НМ-2023: Реабилитация

Студентов, аспирантов, начинающих исследователей и врачей, а также всех, кто интересуется достижениями нейронаук, приглашаем принять участие в образовательном цикле лекций и семинаров Международной Недели мозга в Санкт-Петербурге «Реабилитация».

«Повреждение мозга похоже на отпечаток пальца, двух одинаковых не бывает», – такое мнение можно услышать от специалистов, которые помогают в восстановлении пациентов после заболеваний и травм головного и спинного мозга. Тем не менее, общие закономерности восстановления здоровья мозга существуют. Им и будет посвящена Неделя мозга «Реабилитация».

Процессы, с помощью которых мозг может усваивать новую информацию или реабилитироваться после травмы, известны как нейропластичность. Во время Недели мозга «Реабилитация», специалисты представят самые современные знания о том, как именно оптимизировать пластичность нервной системы у людей, выздоравливающих после травмы мозга, инсульта, химической зависимости и многого другого. Будет больше тем, связанных с практикой реабилитации (семинаров и мастер-классов), но будут и лекции об основополагающих принципах, которые лежат в основе такой спасительной функции мозга как нейропластичность.

Завершит Неделю «Университетская суббота для школьников» – день научно-популярных лекций в русле основной темы Недели мозга, которые молодые ученые подготовили для интересующихся нейробиологией школьников выпускных классов.

Лекции Международной Недели мозга бесплатны и открыты для всех желающих!

Присоединяйтесь! Get connected!

Программа в PDF